header

Sedes de Scouts del Resto del País

CÓRDOBA

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

ARGUELLO

5147

MARTIN FIERRO (1082)

POINCARE 8350

CORDOBA

5003

TALITA CUM (1080)

IGUALDAD 3590

RIO CUARTO

5800

ESPIRITU SANTO (1090)

ECUADOR 650

VILLA NUEVA

5903

PADRE HUGO SALVATO (1059)

TIERRA DEL FUEGO S/Nº

TINKU HUIRASPA (901)

ARROYITO

2434

JOSE IGNACIO URQUIA (254)

SAN MARTIN Y DOMINGO PERÓN

BALNEARIA

5141

SAN JOSE (305)

RAFAEL NUÑEZ 236

BELL VILLE

2550

FRANCISCO TAU (376)

PQUE. FRANCISCO TAU

BRINKMANN

2419

SAN JORGE (225)

NELSON OVIEDO ESQ. SARMIENTO

COLONIA CAROYA

5223

SAN ANTONIO DE PADUA (360)

AVDA. SAN MARTIN 1150

CORDOBA

PEHUMAYEN (1087)

CRUZ ALTA 8500

CORDOBA

5003

SUQUIA (902)

HUMBERTO 1° S/N° ESQ. DOMINGO

CORDOBA

5008

POLO GODOY ROJO (1007)

SUCRE 3663

CORDOBA

5014

VIRGEN INMACULADA DE LA MONTAÑA (35)

TOS 2833

CORDOBA

5017

EDUARDO LEVY (833)

FERNANDO CASADO 2600

CORDOBA

5017

TTE. BENJAMIN MATIENZO (220)

LEON PINEDO Y OLIVARES S/N°

CÓRDOBA

5000

CALASANZ (258)

CASEROS 745

CÓRDOBA

5000

CUTAQUELEN (955)

CÓRDOBA

5000

GENERAL MARTIN GUEMES (13)

CNEL. PRINGLES 1440

CÓRDOBA

5000

JESUS MARIA (752)

VIEYTES 1635

CÓRDOBA

5000

M.S. ADALBERTO O. LOPEZ (494)

SARACHAGA 1055

CÓRDOBA

5000

M.S. TOMAS ALEJANDRO ECHEVARRIA (389)

24 DE SEPTIEMBRE 2400 Y GAVILAN

CÓRDOBA

5000

MIGUEL MORENO (989)

AV. ALEM ESQ. AGÛERO

CÓRDOBA

5000

NTRA. SRA. MADRE DE DIOS (754)

ENTRE LAS CALLES EUGENIO GALLI; YAYI; PJE. SKYK

CÓRDOBA

5000

PEDRO IGNACIO DE CASTRO BARRO (210)

VIDELA CASTILLO 256

CÓRDOBA

5000

PERITO MORENO (1078)

CÓRDOBA

5000

SAN CAYETANO (3)

MEJICO 1343

CÓRDOBA

5000

SAN JORGE (255)

CORRIENTES 276

CÓRDOBA

5000

SAN PABLO APOSTOL (848)

HUALFIN 1091

CÓRDOBA

5003

JESUS MISERICORDIOSO (733)

JUAN TERRADA ESQ. PEDRO CARRASCO

CÓRDOBA

5003

NIÑO JESUS DE PRAGA (565)

ANGEL FAUSTO AVALOS 662

CÓRDOBA

5003

NTRA. SRA. DE ITATI (557)

ANGEL ROFFO 1950

CÓRDOBA

5006

JERONIMO LUIS DE CABRERA (504)

RIO II 1675 (ENTRE CORRIENTES Y PJE. AGÜERO)

CÓRDOBA

5008

GRANADEROS DE SAN MARTIN (506)

CORTAZAR ESQ. EL ESCUDO

CÓRDOBA

5008

JOSE HERNANDEZ (378)

NUFLO DE AGUILAR 562

CÓRDOBA

5008

LOS GAUCHOS DE GUEMES (276)

ANACREONTE 1381

CÓRDOBA

5008

TAMBOR DE TACUARI (211)

CIUDAD DEL BARCO 3576

CÓRDOBA

5009

ALMAFUERTE (851)

PASO DE USPALLATA ESQ. ESMERALDA

CÓRDOBA

5010

ENRIQUE ANGELELLI (917)

GILARDO GILARDI N° 1631

CÓRDOBA

5012

DIVINO NIÑO (806)

PAYSANDU ESQ. NUEVO MUNDO

CÓRDOBA

5012

NTRA. SRA. DE FATIMA (440)

COLOMPREA 1240

CÓRDOBA

5012

SAGRADO CORAZON DE JESUS (803)

PUNTA DEL SAUCE ESQ. PAYSANDU

CÓRDOBA

5012

SAN ROQUE (933)

DIAZ COLODRERO 2840

CÓRDOBA

5019

GABRIELA MISTRAL (375)

TEODORO FELS 5547

CÓRDOBA

5123

DEAN FUNES (523)

DARRAGUEIRA Y BV. CANGALLO S/N

CÒRDOBA

5133

CURA GAUCHO (963)

FLORIDA 241

FREYRE

2413

NTRA. SRA. DE LOURDES (249)

BV. BELGRANO Y VELEZ SARSFIELD S/N

GENERAL DEHEZA

5800

GENERAL DEHEZA (462)

FCO. MAI S/N

JAMES CRAIK

5984

SAN ROQUE (564)

SAN ROQUE 142

JESÚS MARÍA

5220

MALVINAS ARGENTINAS (926)

EL ALTO 941

JESÚS MARÍA

5220

MARTIN MIGUEL DE GUEMES (499)

SANTIAGO DEL ESTERO 1050

JESÚS MARÍA

5220

SAN FRANCISCO JAVIER (558)

ESTANCIA 'SAN JAVIER'

LA CALERA

5151

SAN FERNANDO (530)

JULIO A. ROCA 570

LAS PERDICES

5921

LOS CHAÑARITOS (1038)

MENDOZA S/Nº

MONTE CRISTO

5125

CEFERINO NAMUNCURA (382)

ARISTOBULO DEL VALLE 50

OLIVA

5980

REVERENDO ROBERTO LAROCCA (703)

RODOLFO MOYANO 764

PORTEÑA

2415

SAN ISIDRO (81)

SAN MARTIN 590

QUISQUISACATE

5147

GUY DE LARIGAUDIE (757)

PACHACUTEC S/N

RIO CEBALLOS

5111

ARKANI (896)

SARMIENTO 641

RIÓ CUARTO

5800

NTRA. SRA. DE FATIMA (519)

MORENO 1200

RIO PRIMERO

5127

NTRA. SRA. DEL ROSARIO DEL RIO PRIMERO (447)

PABLO ROBERT S/N°

RÍO TERCERO

5850

CRISTO REY (437)

TERRENO EN ZONA RURAL

RÍO TERCERO

5850

GENERAL MANUEL N. SAVIO (331)

AVDA. COSTANERA S/N

RÍO TERCERO

5850

LORENZO CAPANDEGUI (266)

AVDA. COSTANERA S/N°

SALDAN

5149

SAN FRANCISCO DE ASIS (529)

AVELLANEDA ESQ. J KENNEDY

SAN FRANCISCO

2400

CRISTO REY (390)

AVDA. LIBERTADOR NORTE 640

SAN FRANCISCO

2400

NTRA. SRA. DE LA CONSOLATA (267)

FORMOSA 261

TANTI

5155

PADRE MARCOS FAVRE (938)

BELGRANO 591

VICUÑA MACKENNA

6140

SAN JOSE (889)

PBRO. ENRIQUE ESTRADA 550

VILLA ALLENDE

5105

CURA BROCHERO (297)

SANTIAGO DERQUI 83

VILLA CABRERA

5009

JUAN XXIII (196)

VERA 3075 Y ZARATE

VILLA DEL ROSARIO

5963

MARQUEZ DE SOBREMONTE (298)

CORDOBA 740

VILLA DOLORES

5870

PASO DEL LEON (372)

LUIS LAJE S/N

VILLA MARÍA

5900

GINO CITTADINI (1033)

LISANDRO DE LA TORRE 32

VILLA MARÍA

5900

NTRA. SRA. DE LOURDES (696)

INTENDENTE PEÑA 475

LUQUE

5967

CRUZ DEL SUR (1008)

AVDA. CÒRDOBA S/Nº ESQ. RIVADAVIA



CORRIENTES

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

CORRIENTES

3400

NTRA. SRA. DEL ROSARIO (695)

HIPOLITO IRIGOYEN 1572

CORRIENTES

3400

SAN JUAN BAUTISTA (468)

GOBERNADOR MIGUEL GELABERT 389

ITA IBATE

3840

SAN JOSE OBRERO (1052)

ISLAS MALVINAS Y BARTOLOMÉ MITRE S/Nº

ITUZAINGO

3302

JUAN PABLO II (EX SAN JUAN BAUTISTA) (700)

BS. AS. S/N

ITUZAINGO

3302

SAN CAYETANO (1018)

POSADAS Y MITRE

ITUZAINGO

3302

SANTA RITA DE CASIA (1067)

GRAL. ROCA Y FCO. LOPEZ

SAN LUIS DEL PALMAR

3403

SAN LUIS REY DE FRANCIA (353)

RIVADAVIA 759



ENTRE RIOS

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

FOGON DEL CIELO (908)

ALDEA MARIA LUISA

3114

NTRA. SRA. DEL PARANA (694)

PRESIDENTE PERON S/N°

CHAJARI

3228

SAN JOSE OBRERO (83)

SAN MARTIN 2345

COLON

3280

COLON (128)

PARQUE DR. HERMINIO QUIROS S/N

COLÓN

3280

NUESTRA SEÑORA DE FATIMA (1081)

GALLAIRD Y SANGUINETTI

CONCORDIA

3200

GENERAL FRANCISCO RAMIREZ (435)

LAMADRID 1848 ESQ. TRATADO DEL PILAR

CONCORDIA

3200

NTRA. SRA. DE POMPEYA (90)

GUEMES S/N (ENTRE LA PAZ Y GOYA)

CONCORDIA

3200

SALTO GRANDE (527)

FEDERACION Y CORDOBA S/N

CONCORDIA

3200

SAN ANTONIO DE PADUA (99)

TUCUMAN 155

CRESPO

3116

NTRA. SRA. DEL ROSARIO (41)

URQUIZA Y MITRE S/N

DIAMANTE

3105

SAN CIPRIANO (287)

BELGRANO Y ALEM S/N

FEDERACION

3206

INMACULADA CONCEPCION (681)

LOS AZAHARES S/Nº (ENTRE LOS PERIODISTAS Y MARÍA PORTERO)

GUALEGUAY

2840

SAN JOSE (882)

SAN ANTONIO 384

GUALEGUAYCHU

2820

CEFERINO NAMUNCURA (2)

PRIMERA JUNTA AL NORTE (PIO XII)

GUALEGUAYCHU

2820

SAN JUAN BAUTISTA (56)

RIOJA 843

GUALEGUAYCHU

2820

VIRGEN DE GUADALUPE (759)

BVAR. DANERI 402

LARROQUE

2854

SAN ISIDRO LABRADOR (863)

GRAL. RAMIREZ S/N°

NOGOYÁ

3150

MERCEDARIOS (1037)

PRESIDENTE PERÓN S/Nº

PARANÁ

3100

GENERAL J.J. URQUIZA (262)

TUCUMAN 674

PARANÁ

3100

JUAN PABLO II (826)

J. LUIS BORGES Y FRANCIA S/N°

PARANÁ

3100

JUAN XXIII (7)

FLORENCIO SANCHEZ 733

PARANÁ

3100

NTRA. SRA. DE FATIMA (438)

RIO NEGRO 964

PARANÁ

3100

SAN FRANCISCO DE BORJA (495)

OVIDIO LAGOS 1064

PARANÁ

3100

SAN ROQUE GONZALEZ (89)

BALCARCE Y QUINTANA S/N

PARANÁ

3100

VIRGEN DE LA MEDALLA MILAGROSA (819)

CABO 1° TARWSKY Y CHURRUARIN S/Nº

SAN BENITO

3107

SAN BENITO (40)

RIVADAVIA S/N

SAN SALVADOR

3218

TERESA DE CALCUTA (809)

SAN MARTIN Y VILLAGUAY (EST. FERROCARRIL)

SANTA ELENA

3192

SANTA ELENA (645)

BELGRANO 540

VIALE

3109

PADRE HURTADO (1002)

ESTRADA 313

VICTORIA

3153

VIRGEN DE LA COLINA (865)

EZPELETA 12

VILLAGUAY

3240

INMACULADA CONCEPCION (555)

YRIGOYEN 265 (PQUIA. INMACULADA)



FORMOSA

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

FORMOSA

3600

PADRE BENITO LOPEZ (608)

PARAGUAY ESQ. MORENO

FORMOSA

3600

SAN FRANCISCO DE ASIS (606)

LAS HERAS 1415



JUJUY

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

ELCARMEN

4603

NTRA.SRA. DEL ROSARIO (EX EXODO JUJEÑO) (855)

JUAN B. JUSTO 151

SAN PEDRO DE JUJUY

4500

SAN FRANCISCO DE ASIS (510)

MITRE (IGLESIA SAN PEDRO)

SAN SALVADOR DE JUJUY

4600

SAGRADO CORAZON DE JESUS (575)

ECUADOR 930 ESQ. RIO PILCOMAYO



LA PAMPA

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

ANGUIL

6326

CRISTO REDENTOR (362)

ESTRADA 112

GENERAL PICO

6360

CUYUMN (265)

CALLE 7 ESQ. 38 S/N

GUATRACHE

6311

SAN FRANCISCO JAVIER (1075)

RIVADAVIA S/Nº

JACINTO ARAUZ

8208

SAN JOSE (551)

ALEJO GRIOT 90

SANTA ROSA

6300

SAN FRANCISCO DE ASIS (307)

SAN JORGE 162 Y MITRE

SANTA ROSA

6300

SAN JOSE (392)

UNANUE Y PESTALOZZI ( CLUB CENTRO EMPLEADOS DE COMERCIO)

CHAMICAL

5380

TINKUNACO (31)

CATAMARCA S/N



MENDOZA

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

CARRODILLA

5505

CARRODILLA (277)

CHARCAS Y TIERRA DEL FUEGO S/N

DORREGO - GUAYMALLEN

5519

PADRE TARCISIO RUBIN (281)

GUALBERTO GODOY 544

DORREGO - GUAYMALLEN

5519

SAN PABLO (430)

BOMBAL 520

FRAY LUIS BELTRAN

5531

HENRY DUNANT (278)

RUTA PROV. 50 Y CEBALOS

GENERAL ALVEAR

5620

EFRAIN (1093)

CHAPERROUGE 1005

GENERAL ALVEAR

5620

SAN JOSE (279)

AGUSTIN ALVAREZ Y PASO DE LOS ANDES 80

GENERAL GUTIERREZ

5511

LUZURIAGA (280)

6 DE SEPTIEMBRE 75

GODOY CRUZ

5501

FRANCISCO NARCISO LAPRIDA (285)

ALBERTI 973 Y VALDOR (ESQ.)

GRAL. SAN MARTIN

5570

EKO`S DE VIDA (1011)

MARIANO MORENO 430

GUAYMALLEN

5519

CRISTO REY (283)

TROPERO SOSA 360

SAN JOSE - GUAYMALLEN

5519

SAN JOSE (620)

BANDERA DE LOS ANDES 655

SAN RAFAEL

5600

NTRA. SRA. DE LOURDES (282)

INDEPENDENCIA 1435

SAN RAFAEL

5600

SAN FRANCISCO DE ASIS (500)

AV. BALLOTET 586

SAN RAFAEL

5600

SAN JOSE (304)

AVDA. EL LIBERTADOR 935

SAN ROQUE - MAIPU

5587

MADRE TERESA DE CALCUTA (1077)

LA MADRID Y 9 DE JULIO

VILLA HIPODROMO - GODOY

5547

DON ORIONE (739)

PASO DE LOS ANDES 1998

VILLA NUEVA - GUAYMALLEN

5521

LEONARDO MURIALDO (252)

LATERAL NORTE ACCESO ESTE 4500



MISIONES

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

BONPLAND

3317

SANTA ROSA DE LIMA (672)

LIBERTAD Y STO. CABRAL S/N

CAPIOVI

3332

SAN LUIS GONZAGA (868)

AVDA. SAN LUIS GONZAGA S/N°

EL DORADO

3380

JUAN PABLO II "PEREGRINOS DE LA PAZ" (1032)

JORGE OLIVERA 3900

EL DORADO

3380

SANTA MARIA DEL IGUAZU (751)

AVDA. JUAN DOMINGO PERON KM.11

POSADAS

3300

LAUREANO A. BAUDIZZONE (363)

AVDA. LAVALLE (EX 325)

POSADAS

3300

MARIA INMACULADA (804)

ESTADO DE ISRAEL 4054

POSADAS

3300

SAN ROQUE GONZALEZ (524)

JAURECHE Y RIVERAS DEL PARANA S/N

POSADAS

3300

VIRGEN DE ITATI (1068)

CTE. ESPORA Y HERRERA S/Nº

PUERTO RICO

3334

STELLA MARIS (310)

PIO XII Y PADRE LASSBERG

RUIZ DE MONTOYA

3334

RUIZ DE MONTOYA (942)

EL HORMIGUERO S/N°

WANDA

3376

INMACULADA CONCEPCION (587)

JUAN XXIII S/N°



NEUQUÉN

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

J. DE LOS ANDES

8371

SAGRADO CORAZON DE JESUS (900)

SARMIENTO Y 17 DE OCTUBRE

NEUQUEN

8300

ESTRELLA DEL SUR (795)

BELGRANO ESQ. RODENO

NEUQUEN

8300

FRANCISCO PASCASIO MORENO (583)

BOERR 1200 (ESQ. COMAHUE)

NEUQUEN

8300

HUENI NEHUEN (511)

CATRIEL Y ANTARTIDA ARGENTINA

NEUQUEN

8300

NTRA. SRA. DE LOURDES (502)

PRIMEROS PINOS 265

NEUQUEN

8300

TUPA ÑANDE YARA (259)

TIERRA DEL FUEGO Y EDELMAN S/N

NEUQUÉN

8300

CARLOS DE FOUCAULD (1049)

ANTÁRTIDA ARGENTINA 727

NEUQUÈN

8300

HERMANOS EN LA MONTAÑA (1006)

CASA 21

NEUQUÈN

TALITA KUM

AV PEREZ NOVELLA 3555

PLOTTIER

8316

CLAUDIO MOYANO (1089)

OLIVOS 2940

PLOTTIER

8316

WERKEN (898)

CHOS MALAL 150

SAN MARTIN DE LOS ANDES

8370

NEHUEN MAPU (850)

CAPITAN DRUDY Y GRAL. ROCA

SENILLOSA

8316

AGUADA DEL TORO (1022)

LOS RADALES 35

ZAPALA

8340

PIUQUE PEÑI (1005)

QUILI MALAL 612



RÍO NEGRO

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

RIO COLORADO

8138

INMACULADO CORAZON DE MARIA (747)

BERUTTI S/N

SAN ANTONIO OESTE

8520

MULCHEN INOLAF (1102)

AV. BELGRANO 2232

ALLEN

8328

RUCA HUEÑI (774)

LIBERTAD 1098

CIPOLLETTI

8324

EBEN EZER (215)

CIPOLLETTI

8324

GENERAL ANGEL PACHECO (232)

VILLEGAS E ITUZAINGO S/Nº

CIPOLLETTI

8324

ING. CESAR CIPOLLETTI (546)

PASTOR BOWDLER Y RIO DE LA PLATA S/N

GENERAL ROCA

8332

SAN CAYETANO (228)

BRASIL 553

S. C. DE BARILOCHE

8400

LA INMACULADA CONCEPCION (891)

ELFLEIN 502

S. C. DE BARILOCHE

8400

TECNA ZEU (1004)

GALLARDO 245

VILLA REGINA

8336

NTRA. SRA. DEL ROSARIO (444)

CIPOLLITTI Y DON BOSCO S/N



SALTA

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

SALTA

4400

SAN JOSE CARPINTERO (727)

AVDA. RADIO NACIONAL S/N

METÁN

4440

JURAMENTO (322)

9 DE JULIO 76

ROSARIO DE LA FRONTERA

4190

TERMAL (404)

SALTA

4400

JUAN PABLO II (591)

VICENTE LOPEZ 1535

SALTA

4400

MARTIN MIGUEL DE GÜEMES (1053)

LOS OMBUES 270

SALTA

4400

NATIVIDAD DEL SEÑOR (627)

SAN PEDRO 1789

SALTA

4400

NTRA. SRA. DE LA CANDELARIA DE LA VIÑA (907)

ALBERDI 485

SALTA

4400

NTRA. SRA. DE LOS SCOUTS (769)

PUEYRREDON 1575

SALTA

4400

NTRA. SRA. DEL HUERTO (857)

POMPILIO GUZMAN Y CARMEN SALAS S/N°

SALTA

4400

NTRA. SRA. DEL TRANSITO (299)

AVDA. VIRREY TOLEDO 995

SALTA

4400

SALTA (1003)

PERITO MORENO 232

SALTA

4400

SANTA RITA (935)

JURAMENTO 2796

SALTA

4400

SANTA ROSA DE LIMA (563)

LOS GERANIOS 64

SALTA

4400

SANTO DOMINGO SAVIO (811)

LEGUIZAMON 812



SAN JUAN

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

ALBARDON

5419

SANTA BARBARA (725)

LA LAJA 2226

ALBORDON

5419

RUBEN OSVALDO GODOY (496)

SANTA MARIA DE ORO 116

ANGACO

5415

NTRA SRA DEL CARMEN (993)

SEGOVIA Y SAN MARTÍN S/N°

RAWSON

NTRA SRA DEL VALLE (1073)

JURAMENTO Y BRASIL

RAWSON

5423

NTRA. SRA. DE FATIMA (548)

GRAL. ACHA 2820 (S)

RAWSON

5425

SAN DAMIAN (364)

JOSE MARIA PAZ S/N Y MAGALLANES

RAWSON

5425

SANTA GEMA (726)

GUEMES Y MISIONES S/N

RIVADAVIA

5400

NTRA. SRA. DE LOS DESAMPARADOS (413)

BELGRA Y AVDA. DEL LIBERTADOR

RIVADAVIA

5407

SAGRADO CORAZON DE JESUS (864)

MZNA. C - CASA 8.

RODEO-IGLESIA

5465

SANTO DOMINGO (1071)

SANTO DOMINGO S/Nº

SAN JUAN

5400

NTRA. SRA. DE LA MERCED (293)

CASEROS Y AVDA. IGNACIO DE LA ROSA

SAN JUAN

5400

SAN JUAN BOSCO (636)

9 DE JULIO 809 (ESTE)

SAN JUAN

5400

SAN MARTIN DE TOURS (916)

IGNACIO DE LA ROZA 1981 OESTE

SANTA ROSA

5443

JESUS MISERICORDIA (1072)

9 DE JULIO Y RAMON BARRERA



SAN LUÍS

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

LA PUNTA

5710

HALCON DE LA PUNTA (956)

MÓDULO 6 MZA. 26 CASA 9

VILLA MERCEDES

5730

ALFA & OMEGA (998)

9 DE JULIO 1799

VILLA MERCEDES

5730

CNEL. JUAN PASCUAL PRINGLES (880)

AVDA. JORGE NEWBERY S/N°

VILLA MERCEDES

5730

FRAY MAMERTO ESQUIU (250)

JUNIN 289

VILLA MERCEDES

5730

NTRO. SR. DE RENCA (715)

PAUNERO S/N ENTRE COLON Y MULLEADY

VILLA MERCEDES

5730

SAN MARTIN DE PORRES (698)

9 DE JULIO Y MADRE CABRINI



SANTA CRUZ

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

PICO TRUNCADO

9015

JOSE HERNANDEZ (291)

ACCESO NORTE RUTA 12 5024 - PABELLON SCOUT

RIO GALLEGOS

9400

CEFERINO NAMUNCURA (578)

SANTA CRUZ 101 Y TAMEL AIKE

RIO GALLEGOS

9400

CRISTO REDENTOR (67)

AVDA. GREGORES 946



SANTA FÉ

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

SANTA BERNARDITA SOUVIROUS (967)

AVELLANEDA

3561

PUNTA DE LANZA (317)

CALLE 19 N° 968

CAPITAN BERMUDEZ

2154

PABLO APOSTOL (268)

CALEDONIO ESCALADA Y CORTADA PERU S/N°

FRAY LUIS BELTRAN

2156

SAN IGNACIO DE LOYOLA (566)

RIOJA 1475

GRANADERO BAIGORRIA

2152

LISANDRO PAGANINI (693)

EL ROSEDAL 2292

GRANADERO BAIGORRIA

2152

MARTIN FIERRO (772)

LINIERS 1836

HUMBOLDT

3081

SAN JOSE OBREROS (1064)

AVDA. 9 DE JULIO Y SAN JOSE

MALABRIGO

3572

SAN FRANCISCO DE ASIS (261)

BELGRANO 1447

MONTE VERA

3014

NTRA SRA DE LA MERCED (1096)

BS AS Y BELGRANO

RAFAELA

2300

CEFERINO NAMUNCURA (1103)

ARIAS S/Nº

RAFAELA

2300

NTRA. SRA. DE AMERICA LATINA (227)

PLAZA 'DE LA DEMOCRACIA'

RAFAELA

2300

SAN ANTONIO DE PADUA (663)

CASEROS Y VICTOR MANUEL S/N

RAFAELA

2300

SANTA ROSA (366)

AVDA. SANTA FE 2285 (ESQ. J. NEWBERY)

ROSARIO

2000

CALASANZ (651)

LAPRIDA 1380

ROSARIO

2000

CAP. DE FRAG. PEDRO E. GIACHINO (251)

AVDA. ALBERDI 33 BIS.

ROSARIO

2000

DR. ESTEBAN LAUREANO MARADONA (797)

PIEDRAS 1469

ROSARIO

2000

JOSE PEDRONI (768)

COCHABAMBA 6300

ROSARIO

2000

JUAN PABLO II (260)

RICHIERI 4970

ROSARIO

2000

MANUEL BELGRANO (315)

VIEYTES 820

ROSARIO

2000

MARTIN MIGUEL DE GUEMES (57)

AV. NTRA. SRA. DEL ROSARIO 1552

ROSARIO

2000

MEMI VIAN (569)

GALVEZ 198 BIS

ROSARIO

2000

PERITO MORENO (1066)

PIEDRAS 1469

ROSARIO

2000

QUITRAHUE (1091)

CORRIENTES 1754

ROSARIO

2000

SAN ANTONIO DE PADUA (91)

PJE. PETTINARI 6760

ROSARIO

2000

SAN MAXIMILIANO MARIA KOLBE (497)

BORDABEHERE Y AVELLANEDA S/N

ROSARIO

2000

SANTA CRUZ (1025)

GORRITI 6950

ROSARIO

2000

SANTISIMA TRINIDAD (87)

DONADO Y FOREST S/N

SAN JAVIER

3005

SAN FRANCISCO JAVIER (1045)

9 DE JULIO 873

SAN LORENZO

2200

JUAN PABLO II (384)

AV. SAN MARTIN Y AV. DEL COMBATE

SANTA FE

3000

MARIA AUXILIADORA (581)

ESPORA 2366

SANTA FE

3000

MONSEÑOR VICENTE ZASPE (482)

LA PAMPA 5050

SANTA FE

3000

NTRA. SRA. DE FATIMA (517)

4 DE ENERO 3787

SANTA FE

3000

NTRA. SRA. DE LOURDES (477)

REJIS MARTINEZ 3700

SANTA FE

3000

SIETE JEFES (1076)

SALVADOR CAPUTTO 3955

SANTO TOME

3016

EMANUEL (439)

JUAN JOSE PASO 1645

SANTO TOME

3016

FRANCISCO P. MORENO (513)

ROQUE SAENZ PEÑA 3287

SANTO TOMÉ

3016

BRIG. ESTANISLAO LOPEZ (443)

AVDA. MITRE 3025

VILLA CONSTITUCION

2919

ANTARES (776)

SABIN 2600

VILLA CONSTITUCION

2919

MALVINAS ARGENTINAS (877)

SAN MARTIN 1152

VILLA CONSTITUCION

2919

SAN AGUSTIN (684)

PADRE DANIEL SEGUNDO S/N

VILLA GDOR. GALVEZ

2124

COSME MACIEL (981)

BV. SAN DIEGO 329

VILLA GOBERNADOR GALVEZ

2124

CONSTANCIO VIGIL (100)

MENDOZA Y MAIPU S/N



SANTIAGO DEL ESTERO

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

AÑATUYA

3760

GENERAL ANTONINO TABOADA (580)

PUEYRREDON 15

BANDERA

3064

SAN FRANCISCO SOLANO (1061)

LAVALLE Y SARMIENTO S/Nº

LA BANDA

4300

BOMBERO VOLUNTARIO TOMAS LIBERTI (238)

AVDA. BESARES (S) 742

SANTIAGO DEL ESTERO

4200

13 DE OCTUBRE (950)

MATIENZO Y ANTONIO TABOADA S/N°

SANTIAGO DEL ESTERO

4200

GENERAL MANUEL BELGRANO (223)

ALVEAR Y PERU (EDIFIO BOMBEROS)

SANTIAGO DEL ESTERO

4200

SAN CAYETANO (560)

AVDA. COLON (B) 2615



TIERRA DEL FUEGO

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

RIO GRANDE

9420

ORUNK - KAYEN (385)

THORNE Y ROLDAN (PQUIA. SAGRADA FAMILIA)

RIO GRANDE

9420

SELK NAM (233)

DON BOSCO 860 Y ALBERDI

RIO GRANDE

9420

TANTANAKU (844)

LURO CAMBARECES 311

USHUAIA

9410

GUIAS-SCOUTS NAVALES STELLA MARIS (1070)

CAPITAN MUTTO S/Nº

USHUAIA

9410

NTRA. SRA. DE LAS NIEVES (622)

PONTON TIONEGRO Y VERNET

USHUAIA

9410

TUEL - LANA TASCA (1054)

GUANACO 230



TUCUMÁN

LOCALIDAD

CP

GRUPO

DIRECCION

JUAN XXIII (913)

PERITO MORENO (550)

FAMAILLA

4132

FAMAILLA (755)

LAVALLE 256

J.B. ALBERDI

4158

JORGE W. ABALOS (369)

JOSE FILGUEIRA OVIEDO 1030

SAN MIGUEL DE TUCUMÁN

4000

MIGUEL LILLO (446)

CONTITUCION 987 ESQ. ALSINA

SAN MIGUEL DE TUCUMÁN

4000

PABLO VI (915)

PJE. 20 DE JUNIO 397

TAFI VIEJO

4103

BADEN POWELL (323)

JUJUY 1074

TAFI VIEJO

4103

JUANA AZURDUY (214)

9 DE JULIO 551



Si tu grupo no está en el listado, consulta a la Oficina Nacional.

Suscribite a nuestra web!

grupo de amigos
Retraso mental leve Retraso madurativo leve Discapacidad mental leve Disminuido mental leve Recreación para chicos, adolescentes y jóvenes adultos con discapacidad mental leve Recreación para chicos, adolescentes y jóvenes adultos con retraso madurativo leve Escuela especial Amigos con retraso mental leve Tratamientos para el retraso mental leve Inclusión social retraso mental leve Discriminación retraso madurativo leve Leyes de discapacidad Foro de discapacidad mental leve Blog de discapacidad mental leve Foro de retraso mental leve Blog de disminuidos mentales